Обсуждаем сегодня

Чем заняться в Неаполе

3 минуты на чтение

Один из самых красивых городов Италии - Неаполь. Он расположен на полпути между горой Везувий и недалеко от красивых островов Капри, Искья и Прочида. Столица Кампании - Неаполь является вторым по величине городом в Южной Италии и одним из крупнейших в Европе. Основанный греками, этот столичный город был расширен римлянами, что все еще очевидно из потрясающей архитектуры и древних памятников. Огромное разнообразие культурных ресурсов и памятников являются наиболее захватывающими достопримечательностями, привлекающими туристов со всего мира. Помимо исторических замков, фонтанов, музеев, церквей и древней архитектуры, Неаполь в равной степени известен захватывающими закатами и живописными пейзажами.


Туристические достопримечательности Неаполя


Первое, что обязательно поразит каждого - это богатое культурное и историческое прошлое города. Будь то исследование древних памятников, прекрасных замков или наблюдение за завораживающими фонтанами, у Неаполя есть все. Тем не менее среди всех поразительно красивых зданий исторический центр города является наиболее привлекательным местом, которым гордится Неаполь. Объект всемирного наследия, место всегда гудит от активности, и люди всегда в движении. Вековые здания свидетельствуют о его былой славе и великолепии. Находясь в Неаполе, лучше всего неспешно прогуляться по многочисленным аллеям этого старого города и не забудьте узнать что лучше привезти из Неаполя домой родственникам и друзьям.


Таинственные музеи


Еще одним интересным занятием в Неаполе будет посещение музеев. Регион может похвастаться наличием различных музеев, каждый из которых представляет богатую интересную информацию. Национальный археологический музей является наиболее характерным из всех музеев, где находятся выдающиеся коллекции римского искусства и уникальные реликвии. Он также имеет огромную коллекцию настенных росписей, фресок и скульптур, найденных на руинах Помпеи и Геркуланума. Посещение музея обязательно, прежде чем отправиться в Помпеи и Геркуланум, чтобы узнать больше об этих исторических местах. Кроме того, можно посетить музей железной дороги Пьетрарса и Чертоза-ди-Сан-Мартино, который раньше был монастырским комплексом.


Прогулка по руинам


Для тех, кто интересуется исторической славой и великолепием, путешествие в Неаполь не будет полным без посещения руин Помпей и Геркуланума. Помпеи и Геркуланум продолжают оставаться изумительными примерами древней архитектуры, большая часть которой была сохранена после раскопок, и те, что все еще остались, имеют удивительные детали и маркировку. Оба города хорошо сохранились под лавой, которая поглотила их во время извержения вулкана Везувий в 79 году н. э.


Невероятные достопримечательности


Город Неаполь является местоположением для 448 исторических церквей, что делает его одним из самых католических городов в мире. Кафедральный собор Неаполя является наиболее важным местом поклонения в городе. Из всех церквей Cappella Sansevero нуждается в особом упоминании. Построенная в 1590 году часовня была специально построена для принца Сансеверо Раймондо ди Сангро. Самой изумительной скульптурой в этой часовне является скульптура завуалированного Христа, которая изображает его тело под прозрачной завесой после распятия. Это действительно визуальное наслаждение творческим совершенством.


Aqua Fun


Построенный в 19-м веке, Acquario Della Stazione аквариум является старейшим в Европе, и привлекает посетителей разных возрастов. Основанный немецким натуралистом, аквариум, расположенный в сквере на Виа Караччоло, поистине уникален и живописен. Acquario является домом для более чем 200 видов водных животных и растений, при этом особое внимание уделяется водным видам Неаполитанского залива, все они живут в больших стеклянных резервуарах.


Неаполь уникальный город. Здесь каждый найдет занятие себе по вкусу, и, несомненно, он никого не оставит равнодушным, благодаря его изумительной ауре и великолепной архитектуре.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Торговля на Форекс в США не такая, как в других странах. Хотя рынок Форекс децентрализован, у трейдеров в США больше ограничений, чем у офшорных стран. Условия торговли на рынке Форекс в США четко регламентированы, и брокеры должны придерживаться строгих прави...