Обсуждаем сегодня

Суд заблокировал решение Трампа об отказе иммигрантам в грин-карте

минута на чтение

Федеральный судья США заблокировал решение администрации президента страны Дональда Трампа, которое помогло бы иммиграционным службам отказывать в грин-карте или по заявлению на визу иммигрантам с низким доходом. Об этом сообщил телеканал CBS News.

Новое правило должно было вступить в силу 15 октября. Однако судья Джордж Дэниелз из Южного округа Нью-Йорка и его коллеги из других штатов заблокировали правило по всей стране, заявив, что правительство не предоставило каких-либо разумных объяснений для введения новшества.

«Это правило противоречит американской мечте о возможности процветания и успеха благодаря упорному труду», – заявил судья Дэниелз.

Новые правила, инициированные администрацией Трампа, позволили бы федеральным чиновникам отказывать в получении Green Card тем иммигрантам, которые пользуются программой медицинского страхования Medicaid, продовольственными талонами, ваучерами на недвижимость и другими видами социальной помощи.

14 августа стало известно, что два калифорнийских округа, Сан-Франциско и Санта-Клара, подали в суд на администрацию американского президента Дональда Трампа с требованием отменить новые меры, направленные на ограничение иммиграции.

Постановления федеральных судей в США были обнародованы спустя неделю после того, как Трамп подписал распоряжение, предполагающее отказ в получении визы мигрантам, которые не могут доказать, что они в состоянии самостоятельно финансировать свое медицинское обслуживание.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Американская корпорация Apple выступила в суде против депортации привезенных в США мигрантов в детском возрасте. Суд рассматривает возможность отменить программу, предоставляющую мигрантам временную защиту от высылки из страны. По словам гендиректора App...