В ООН назвали число детей-мигрантов находящихся под стражей в США

минута на чтение

Более 100 тыс. детей находятся в связанных с миграцией местах лишения свободы в США. Об этом рассказал независимый эксперт исследования ООН о детях, лишенных свободы, Манфред Новак.

Он подчеркнул, что Штаты являются страной, в которой данные цифры наиболее высокие. По его словам, общее количество задержанных детей составляет 103 тыс., пишет Sun Francisco Chronicle.

При этом Новак отметил, что конечное число детей-мигрантов в местах лишениях свободы может быть гораздо выше, так как исследование основывалось на официальной статистике и информации из открытых источников.

Правозащитник добавил, что среди содержащихся под стражей в США детей есть те, кто пытался проникнуть в страну без сопровождения взрослых, а также те, кто при задержании был отделен от родителей и других родственников.

Администрацию Дональда Трампа неоднократно критиковали за действия в отношении мигрантов, в том числе и за содержание детей-мигрантов в непригодных для жизни условиях. Так, в начале июля верховный комиссар ООН по правам человека и экс-президент Чили Мишель Бачелет призвала американские власти другим способом урегулировать проблему большого потока мигрантов, поскольку задержание людей тяжело сказывается на их детях.

Ранее в июне правозащитники сообщили о тяжелых условиях в центре временного содержания в населенном пункте Клинт (штат Техас). По их словам, в этом центре содержатся 250 детей, включая младенцев.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Серьезные проблемы касаются как видов, обитающих на суше, так и видов, живущих в океанах, морях и реках. В ООН предупреждают, что около одного из восьми миллионов видов животных и растений могут исчезнуть с лица земли в ближайшее десятилетие, говорится в докла...
Американская корпорация Apple выступила в суде против депортации привезенных в США мигрантов в детском возрасте. Суд рассматривает возможность отменить программу, предоставляющую мигрантам временную защиту от высылки из страны. По словам гендиректора App...
Президент США Дональд Трамп на состоявшейся в марте встрече со своими помощниками предлагал стрелять по ногам мигрантов, пытавшихся нелегально пересечь границу со стороны Мексики. Об этом сообщила во вторник газета The New York Times со ссылкой на несколько ис...