Обсуждаем сегодня

Вашингтон - столица США и удивительно интересный город

2 минуты на чтение

Вашингтон - замечательная столица США, расположенная в северной части страны. Крупный город округа Колумбия потрясает архитектурным величием и свежестью зеленых зон, окружающих современные кварталы с множеством ярчайших достопримечательностей. Гордая и независимая столица самой могущественной страны мира сохранила память прошлого во множестве величественных монументов и памятников.

Город государственного значения

Город интереснейших музеев и красивейших бульваров воспринимается как важное место, соединившее в себе могущество и силу страны, играющей огромную роль в мировой политике, экономике и культуре. Вашингтон считают одновременно скучным и в то же время интересным городом, в котором сдержанно и уверенно протекает культурная и деловая жизнь. С каждым годом столица США стремится усовершенствовать систему развлечений и отдыха, чтобы скрасить правительственную и экономическую серьезность множества государственных и деловых центров. Районы города отличаются ухоженными зелеными зонами парков и скверов, и в их кварталах открывается удивительная и интересная жизнь жителей, ценящих культурное и историческое наследие нации. Улицы пестрят красивыми сверкающими вывесками множества ресторанов, театров, бутиков и торговых центров. В самом значимом деловом центре Америки кипит интеллектуальная и деловая жизнь, показавшая стране и миру мастерство и талант самых успешных и умных представителей науки, бизнеса и политики. Один из самых популярных вопросов в интернете: Почему столица сша вашингтон, а не нью йорк? Если интересно, то найдете ответ на сайте.

Достопримечательности Вашингтона

  • Белый дом символизирует единство американской нации и является наиглавнейшей достопримечательностью не только города, но и всей страны. Величественное здание свидетельствует о богатстве истории и процветании Америки, независимой власти и государственной силе. Уникальность здания состоит в красивом сочетании стиля классицизма с элементами итальянского архитектурного совершенства. Красивейшее государственное сооружение выполняет огромную роль для страны и служит резиденцией президента, и именно в этих величественных стенах проходят важные заседания и приемы.
  • Верховный суд – красивейший и крупнейший архитектурный шедевр Вашингтона. Величественное здание правосудия создано в начале прошлого века в стиле неоклассицизма. Необыкновенной красоты фасады потрясают мраморными колоннами и искусно выполненными скульптурами, а внутренний зал заседаний впечатляет роскошным интерьером.
  • Национальный музей космонавтики и авиации представляет собой грандиозный исследовательский центр, владеющий уникальными экспонатами космического и авиационного оборудования, включающего летательные аппараты, военную технику и пилотируемые корабли. В музее можно ознакомиться с интересной историей полетов и боевым совершенством Америки.

Вашингтон имеет большое значение для американского народа, оценившего прошлые заслуги города в борьбе за независимость нации. Миллионы туристов приезжают сюда, чтобы убедиться в величии Америки в оценке множества интереснейших достопримечательностей.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Один из самых красивых городов Италии - Неаполь. Он расположен на полпути между горой Везувий и недалеко от красивых островов Капри, Искья и Прочида. Столица Кампании - Неаполь является вторым по величине городом в Южной Италии и одним из крупнейших в Европе. ...
Торговля на Форекс в США не такая, как в других странах. Хотя рынок Форекс децентрализован, у трейдеров в США больше ограничений, чем у офшорных стран. Условия торговли на рынке Форекс в США четко регламентированы, и брокеры должны придерживаться строгих прави...
Уровень безработицы в США снизился до 3,6%, а средняя зарплата выросла на 3,2% В США количество рабочих мест в экономике страны увеличилось на 263 тысячи в апреле 2019 года. Об этом сообщает «Голос Америки». «Уровень безработицы снизился до 3,6%, по данным Мин...